Загрузка...

Иракские военные в Мосуле жестоко убивают боевиков ИГИЛ их же методами

Мир
4109
После взятия иракской столицы ИГИЛ города Мосул поступает информация о многочисленных прецедентах расправы военнослужащими правительственных сил над боевиками, в отношении которых применялись жестокие пытки.
Мосул, Ирак, боевики, ИГИЛ, Исламское государство, казнь, пытки

Как стало известно, войдя в город, иракские военные принялись отлавливать оставшихся в Мосуле боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.), и убивать их методами, что свойственны самим исламистам, сообщает "Российский Диалог".

На одном из обнародованных видео запечатлена одна из таких казней. Боевика "Исламского государства" люди в военной форме сначала избили, а затем еще живого сбросили в пропасть. После этого военные провели контрольные выстрелы по уже бездыханному телу.

Сообщается, что именно таким образом боевики ИГИЛ часто расправлялись с представителями нетрадиционной сексуальной ориентации в захваченных ими городах. 

Иракское правительство пообещало, что если будет доказано участие военных в жестоких убийствах, то они будут привлечены к ответственности.

Напомним, в конце прошлой недели иракское военное командование заявило о взятии под свой контроль Мосула, штурм которого велся с октября прошлого года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...