Загрузка...

Эрдоган в годовщину подавления путча громогласно пригрозил отрубить головы предателям

Мир
950
Турецкий лидер Реджеп Эрдоган, ровно год назад оказавшийся на грани досрочного сложения полномочий из-за попытки силового переворота в стране, заявил, что все, кто поддержал путч, были предателями, которым сейчас пригрозил "отрубить головы".
Турция, военный переворот, путч, 15 июля, Реджеп Эрдоган, политика, рубить головы предателей

С эмоциональным заявлением глава турецкого государства выступил в субботу, 15 июля, во время торжеств, приуроченных к годовщине победы правительственных сил над заговорщиками, сообщает "Российский Диалог".

В Анкаре Эрдоган выступил перед многотысячной толпой своих сторонников, заявив, считает всех, кто идет против государственного строя Турции и власти страны "предателями", которым нужно "рубить головы".

В самой турецкой столице в эти дни проходят торжества по случаю подавления путча 15 июля 2016 года, в результате которого погибли более двухсот человек. С некоторыми из них расправились сторонники Эрдогана среди гражданского населения, в том числе путем линчевания и отрубания голов.

Анкара утверждает, что за попыткой военного переворота стоит оппозиционер Фетхуллах Гюлен, проживающий в Соединенных Штатах, а действующая на территории Турции его организация признана террористической.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...