Загрузка...

ИноСМИ: Меркель популярно пояснила, почему следует сохранить целостность Евросоюза

Мир
2002
В преддверии всеобщих выборов в Германии канцлер Ангела Меркель заявила, что ее приоритетом является Европейский союз (ЕС) как единая организация.
ангела меркель, германия, евросоюз, европейская интеграция, бюрократия, экономика, европа, выборы, франция, великобритания

В субботу, обращаясь к потенциальным избирателям в курортном городе Цинсте за два месяца до федеральных выборов, Меркель сказала, что голосование Великобритании по поводу выхода из ЕС, а также выборы во Франции и Нидерландах повлияли на ее мнение об этом блоке.

“Что-то изменилось, когда мы увидели, что англичане хотят уйти... Но в последние несколько месяцев мы поняли, что Европа - это больше, чем просто бюрократия и экономическое регулирование, что Европа и совместное существование в Евросоюзе имеют какое-то отношение к войне и миру, Что десятилетия мира после Второй мировой войны были бы совершенно немыслимы без Европейского союза”, - сказала она.

Меркель также отметила, что для нее более сильная Европа означает “лучшую” и “более сильную” Германию.

“Европа - это больше, чем экономика. Европа – это вопрос того, как сообща жить мирно, безопасно и свободно, и именно поэтому Германия должна отстаивать Европу, потому что, если Европе будет лучше, то нам, немцам, будет лучше тоже, - сказала она. - Поэтому стоит бороться за Европу, а не просто оставлять ее парламентариям ЕС. Вот почему один из наших предвыборных плакатов гласит: «Если Европа будет сильнее, то будет сильнее и Германия»”.

Меркель выразила решимость углубить европейскую интеграцию в том случае, если станет канцлером Германии в четвертый раз.

Сообщает PressTV - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...