Загрузка...

Пушков раскритиковал позицию Израиля по российско-американскому соглашению урегулирования в Сирии

Россия
1151
Накануне в СМИ появилась информация, что глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху выступил против российско-американского соглашения по прекращению огня на юго-западе Сирии, опасаясь закрепления в этом регионе иранских сил.
сирия, перемирие, росиия, сша, израиль, нетаньяху

Член Совета Федерации Алексей Пушков считает, что если израильская сторона категорически отвергает договоренности Москвы и Вашингтона, то должна предлагать альтернативный план урегулирования, сообщает "Российский Диалог".

"Израиль выступил пр. соглашения России и США по Сирии. А что он может предложить взамен и какую роль способен сыграть? Против - не политика", - написал сенатор на своей страннице в "Твиттере".

Напомним, СМИ утверждают, что после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху раскритиковал российско-американское соглашение по перемирию на юго-западе Сирии.

По словам главы израильского правительства, ему известно о планах Ирана расширить свое присутствие в регионе, в частности речь идет о создании Тегераном на территории Сирии авиационной и морской баз. 

Ранее сообщалось, что Израиль донес свою позицию по этому вопросу и до Соединенных Штатов, и до России. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...