Загрузка...

ИноСМИ: В Китае полностью запретили Винни-Пуха из-за его поразительной схожести с президентом Си Цзиньпином

Культура
1636
Некоторые изображения и упоминания популярного персонажа из мультфильма о Винни-Пухе были заблокированы в китайских социальных сетях в воскресенье.
китай, соцсети, twitter, винни-пух, си цзиньпин, барак обама, сша, незаконный контент, компромисс, кндр, кризис, сотрудничество

Причин такой меры власти не раскрывают, но знаменитый “медведь с очень маленькими мозгами (а в российском переводе – с опилками)” ранее использовался при создании интернет-мема в сравнении с китайским президентом Си Цзиньпином.

Сообщения с изображением и китайскими иероглифами, обозначающими имя Винни-Пуха, можно было увидеть в китайском аналоге Twitter под названием Weibo. В настоящее же время при попытке написать сообщение о “мишке Винни” пользователь получает уведомление об ошибке со словами “незаконный контент”.

Сравнение Си Цзиньпина с Винни Пухом впервые появилось в 2013 году, после того как китайские пользователи социальных сетей начали распространять пару фотографий, на одной из которых был запечатлен Винни Пух и его друг Тигра, а на другой – президент Китая и его бывший американский коллега Барак Обама.

Напомним, не так давно Россия и Китай вывели общий компромисс по урегулированию кризиса КНДР и заверили мировую общественность в дальнейшем развитии военно-технического сотрудничества. 

Сообщает DailySabah - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...