Загрузка...

В аэропорту Симферополя дали четкий ответ с подробностями инцидента о столкновении лайнера "Уральских авиалиний" и стаи птиц

Россия
1559
В симферопольской воздушной гавани дали официальный комментарий относительно инцидента, произошедшего с лайнером "Уральских авиалиний" и стаей птиц, которая в него врезалась.
новости, лайнер, уральские авиалинии, стая птиц, столкновение, происшествия, рейс, екатеринбург, симферополь, крым, кемерово

Соответствующее заявление принадлежит замглавы аэропорта по связям с общественностью Игорю Лаптеву, передает "Российский Диалог".

По его словам, послеполетный осмотр лайнера действительно выявил следы столкновения с птицами в носовой части самолета.

"Однако этап, на котором это произошло, не установлен. Это могло произойти и в аэропорту Кемерово, и Ростова-на-Дону", - резюмировал Лаптев.

Также представитель обратил внимание на выполнение всех необходимых для орнитологической защиты мер. В частности, он рассказал о действии биоакустической системы, что имитирует звуки, издаваемые хищными птицами. Кроме того, территория аэропорта патрулируется бригадами орнитологов.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что задержка рейса продолжалась 12 часов  вследствие озвученного инцидента. Лайнер прибыл в Симферополь из Кемерово и предполагалось, что самолет отправится в аэропорт Екатеринбурга. Тем не менее, происшествие целиком сорвало расписание.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...