Загрузка...

Ученые рассказали, от чего человека могут спасти бананы

Наука и техника
966
Американские ученые провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что бананы обладают крайне целебным эффектом. Как утверждают специалисты, употребление всего двух таких фруктов в день поможет избежать некоторых страшных заболеваний.
бананы, наука, сша, ученые, здоровье, исследование

Несмотря на заверения диетологов всего мира о высокой калорийности бананов, установлено, что эти фрукты обладают и многими полезными свойствами. Как известно, в бананах содержится клетчатка, которая помогает человеку в течение долгого времени испытывать чувство сытости. За счет витамина В6 в составе бананы регулируют уровень глюкозы в крови, передает "Российский Диалог".

По итогам эксперимента ученые установили, что бананы полезно употреблять людям, которые страдают от заболеваний желудочно-кишечного тракта. Ученые намерены продолжать исследования, чтобы установить другие полезные свойства бананов.

Ранее австралийские ученые заявили, что виноградные косточки могут помочь победить онкологию. По версии экспертов, косточки не несут человеческому организму никакого вреда. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...