Загрузка...

Британские ученые считают, что молодые врачи "убивают" людей

Наука и техника
896
​Британские ученые обратили внимание мировой общественности на пугающую тенденцию. Как удалось установить специалистам, все больше людей умирает в тех больницах, где начинают работать молодые врачи.
британские ученые, смертность, молодые врачи, больницы, наука, исследование

Чтобы прийти к таким выводам, британские ученые изучили примерно 300 тысяч пациентов клиник мира. Специалисты сравнили показатели смертности в период, когда поступают на работу молодые врачи. После того как эксперты учли все факторы, оказалось, что у пациентов медучреждений, где работает много молодых докторов, выше риск смерти на 6%, передает "Российский Диалог".

Впрочем, ученые сами заявляют, что результаты их работы еще нужно подвергнуть более масштабному исследованию. Эксперты подчеркивают, что людям не нужно бояться обращаться в больницы даже к молодым врачам, потому что среди них большое количество настоящих профессионалов.

Как сообщалось ранее, французские ученые нашли совершенно другую  причину  повышения смертности на Земле. По словам экспертов, таяние ледников в арктических широтах может принести куда больше проблем. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...