Загрузка...

Песков сделал официальное заявление по поводу резонансного интервью Кадырова

Россия
6171
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова относительно США, которое вызвало неоднозначную реакцию в обществе.
песков, кадыров, чечня, россия, ядерный потенциал, сша

Напомним, Кадыров, давая интервью американскому телеканалу HBO, пошутил насчет ядерных возможностей РФ. Так, по словам руководителя Чечни, в случае если страна будет атакована, в ответ "автоматически ядерные ракеты полетят". Кроме того, он заявил, что считает США довольно слабым государством для того, чтобы называть его врагом РФ.

Песков акцентировал внимание на том, что многие слова Кадырова были выдернуты из интервью, в результате чего они обрели двойной смысл. Если же рассматривать заявления лидера Чечни в контексте, то ничего сенсационного и из ряда вон выходящего в них нет. При этом Песков признал, что рассуждения Кадырова были весьма жесткими.

Там действительно достаточно были жесткие рассуждения, но их надо рассматривать только в контексте, и если их рассматривать в контексте, то ничего там из ряда вон выходящего сказано не было", - заявил Песков.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Кадыров сам прокомментировал свое скандальное заявление. По его словам, за свою родину он готов положить жизнь, а потому его заявления не были обычной шуткой.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...