Загрузка...

В Мосуле задержали террористок-смертниц ИГИЛ из РФ, готовивших нападение на иракскую армию

Мир
2385
Группу из двадцати джихадисток удалось успешно взять живыми солдатам армии Ирака. Кроме гражданок России,среди смертниц были также их подруги-террористки из ряда стран Запада.
Мосул, террористки-смертницы, россиянки в ИГИЛ, задержаны, Ирак, смертницы ИГИЛ, Ближний Восток, боевики

Как сообщает "Российский Диалог", в процессе задержания во время зачисток от террористов освобожденного иракского города Мосула военные нашли подземный туннель в котором и прятались террористки-смертницы.

Россиянки, как и их "соратницы" по ИГИЛ, были вооружены стрелковым оружием различных видов. А на всех них были самодельные взрывные устройства, называемые в народе "поясом смертника".

Иракским армейцам чудом удалось взять террористок живыми. Некоторые из них рассказали, что целью атаки, которую им поручили главари джихадистов, были внезапные атаки на правительственные войска.

Удалось установить, что, кроме нескольких гражданок России, среди задержанных военными террористок-смертниц ИГИЛ* были также гражданки Канады, Турции и Германии. Школьница из немецкой Саксонии приняла ислам и сбежала к террористам еще в минувшем году

* "Исламское государство" (сокращенно ИГИЛ либо "ИГ") – террористическая группировка, запрещенная в РФ решением Верховного суда.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...