Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

С Нового года в Крыму на 15% дорожает электричество

13 декабря 2014, 22:58 —
Россия
759
Во втором полугодии ожидается повторное повышение тарифов на аналогичную цифру.
Россия, Украина, Крым, электроэнергия, тарифы, экономика, общество, повышение цен

Государственный комитет Крыма по ценам и тарифам принял решение об установлении тарифов на электроэнергию для населения на следующий год, сообщает "Крымская служба новостей".

По данным пресс-службы ведомства, согласно принятым вчера документам решено установить с 1 января по 31 декабря 2015 года тарифы на электрическую энергию, реализуемую населению на территории Крыма, со следующим повышением: с 1 января — на 15% от существующей цены, с 1 июля — еще на 15%.

Цель решения — «реализация сбалансированной тарифной политики в сфере электроснабжения, выход на экономически обоснованный уровень затрат по производству и транзиту электроэнергии».

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, что Украина отключила две линии электропередач, питающие полуостров с материковой территории. В связи с этим жителей полуострова предупреждают о возможных отключениях электроэнергии. Об этом сообщает министерство топлива и энергетики Крыма.

"Энергоснабжение Крыма осуществляется по одной из четырех транзитных линий электропередачи ВЛ 330 кВ "Мелитополь - Джанкой", - говорится в сообщении крымского министерства топлива и энергетики. 

Отмечается, что из-за ситуации, в объединенной энергетической системе Украины по аварийной заявке дежурного диспетчера "Укрэнерго" в среду днем до 10 утра четверга были отключены высоковольтные линии 220 кВ "Каховка - Титан" и 330 кВ "Каховка - Джанкой". Еще одна линия - "Каховка-Островская" была выведена в плановый ремонт по заявке Южной электроэнергетической компании еще 15 октября.

Кроме того в Крыму заявляют, что во избежание отключений потребителей будут задействованы все имеющиеся в Крыму источники генерации, однако возможны ограничения подачи электрической энергии во время вечернего максимума потребления.

Источник: Новости крыма
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google