Загрузка...

ИноСМИ: Тиллерсон приготовился сделать "сокрушительное" заявление о ядерном соглашении с Ираном

Мир
1912
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон “в скором времени” намерен сделать заявление о ядерном соглашении Ирана.
тиллерсон, сша, иран, ядерное соглашение, трамп, заявление, нарушение, россия, сирия, правильный подход, украина, порошенко

Представитель Белого дома Шон Спайсер сделал это заявление в понедельник.

“Госсекретарь вскоре выступит с заявлением, - сказал Спайсер журналистам. - Думаю, вы все знаете, что президент ясно дал понять, что, по его мнению, для США это плохое соглашение”.

Как известно, президент США Дональд Трамп продолжает осуждать своего предшественника Барака Обаму за участие в переговорах с Тегераном вместе с пятью другими мировыми державами, называя исход ядерных переговоров “одним из худших соглашений” Америки.

Свое заявление Тиллерсон еще не озвучил, но Иран уже предупредил, что любое крупное нарушение Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA) со стороны США чревато выходом Тегерана из ядерного соглашения.

“Если дело дойдет до серьезного нарушения ядерного соглашения, то у Ирана есть другие варианты действий, включая отказ от соглашения”, - сказал министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в интервью.

Отметим, раннее Тиллерсон оценил "правильный подход" России по отношению к Сирии. Напомним, совсем недавно госсекретарь США приезжал в Украину и встречался там с президентом Порошенко

Сообщает Press TV - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...