Загрузка...

Пушилин подробно растолковал заявление Захарченко о создании Малороссии

Украина
1708
Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на минских переговорах Денис Пушилин назвал создание государства Малороссия идеей, а не реальным действием.
донбасс, ато, украина, днр, донецк, захарченко, малороссия, новое государство, пушилин, идея

"Создание государственного образования Малороссия могло бы стать интересной инициативой. Однако, на мой взгляд, подобные вопросы правильнее предварительно выносить на обсуждение парламента и всенародного референдума", — заявил Пушилин.

Он подчеркнул, что данный вопрос является дискуссионным, необходимо учитывать мнение общества, передает "Российский Диалог".

По словам полпреда, в настоящее время создание Малороссии — всего лишь идея, которая, к тому же, воспринимается неоднозначно даже в кругах ДНР.

"Что касается правовых аспектов — нормативных актов нет, политических задач в этом направлении перед парламентами ДНР и ЛНР не стоит. При постановке таких задач руководством мы готовы к обсуждению", — добавил Пушилин.

Напомним, директор Центра политической конъюнктуры, политолог Алексей Чеснаков, который, по данным СМИ, консультирует администрацию президента Владимира Путина по Украине, не считает серьезными заявления самопровозглашенной ДНР о создании Малороссии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков считает, что создание Малороссии на территории ДНР и ЛНР - шаг к федерализации, которая так нужна Украине. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...