Загрузка...

Сын Асада жестко ответил тем, кто называет его отца диктатором

Мир
1841
Хафез Асад, сын президента Сирии Башара Асада, заявил, что он прекрасно видит и понимает, какие ужасы творятся в стране. По его словам, правительство и население Сирии вместе ведут борьбу против захватчиков.
Хафез Асад, сирия, диктатор, башар асад, война

В интервью изданию O Globo 15-летний Хафез Асад, прибывший в Рио-де-Жанейро для участия в математической олимпиаде, сказал, он знает, "что за человек" его отец. Не секрет, что многие называют и считают Асада диктатором. Хафезу был задан соответствующий вопрос по поводу того, что он чувствует при этих словах.

"Люди говорят много всего о нем как о президенте. Многие слепы", - заявил Хафез. Он уверен, что все высказывания о его отце как о диктаторе не соответствуют действительности.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона поддерживает резолюцию ООН по Сирии, а не Башара Асада. Напоминая текст документа, Лавров подчеркнул, что решить судьбу САР и ее лидера может только сирийский народ.

В свою очередь, глава Госдепа США Рекс Тиллерссон уверен, что именно Россия будет решать судьбу Асада. Он также подчеркнул, что задача США в Сирии - уничтожение террористов, а не свержение Асада с его "трона".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...