Загрузка...

ИноСМИ: Что прикрывают собой “необоснованные” санкции ЕС: комментарий МИД Сирии

Мир
1653
Дамаск раскритиковал ЕС за введение новых санкций против нескольких сирийских граждан, включая ученых, за предполагаемую химатаку, заявив, что эти запреты служат интересам террористов и помогают скрыть их преступления.
сирия, санкции, ес, террористы, преступления, хан шайхун, химоружие, химатака, расследование, башар асад, мид

В понедельник ЕС санкционировал восемь сирийских ученых и восемь высокопоставленных военных чиновников, сославшись на роль этих людей в предполагаемой химической атаке на город Хан Шайхун в провинции Идлиб, где в апреле погибло около 80 человек.

Во вторник официальный источник в МИД Сирии заявил, что все лица, против которых ЕС ввел свои санкции, выполняют свои обязанности по укреплению борьбы с терроризмом в стране.

По словам источника, недавние “необоснованные” санкции ЕС “введены в рамках истерической кампании ЕС против сирийского народа при помощи невероятных предлогов в отношении инцидента в Хан Шайхуне, где террористические группы навели на мирных жителей химоружие”.

Как считает источник, санкции, которые были применены до завершения расследования предполагаемой химатаки, указывают на “неосторожность официальных лиц ЕС, их настойчивость в поддержке террористических группировок и ввод в заблуждение международного сообщества”.

Новая мера привела к тому, что общее число людей, подвергнутых санкциям ЕС, достигло 255 человек. Санкции также действуют на 67 предприятиях, связанных с правительством президента Башара аль-Асада.

Сообщает PressTV - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...