Загрузка...

Россия ждет окончательного вердикта Индии по соглашению о разработке истребителя пятого поколения

Военное обозрение
787
​Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев сообщил, что российская сторона в настоящее время ждет принципиального решения Индии по совместной разработке истребителя пятого поколения.
Дмитрий Шугаев, россия, индия, контракт, истребитель пятого поколения, авиация

Шугаев подчеркнул, что контракт между двумя странами уже согласован, обговорены все детали и потенциальные форс-мажоры. Однако теперь РФ предстоит получить решение индийской стороны по данному совместному проекту, передает "Российский Диалог".

Ранее появилась информация, что совместный с Индией контракт на разработку истребителя должен быть согласован в Индии на самом "верху" - в государственных органах. В договоре, в частности, идет речь о том, что технические переговоры по проекту были завершены еще в 2016 году, техзадание на данный момент также полностью готово.

Отметим, Россия и Индия тесно сотрудничают в военной сфере. Ранее страны заключили договор на поставку российских вертолетов Ка-226Т. Сообщалось, что 60 летательных аппаратов будут поставлены в Индию в уже собранном виде, еще 140 - по частям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: militarynews.ru
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...