Загрузка...

Губернатор Краснодарского края: Муниципальных выборов больше не будет, жители устали от них

Россия
2057
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что с 2015 в регионе больше не будет муниципальных выборов.
новости россии, александр ткачев

Он объяснил отказ от голосования тем, что страна "входит в новый этап развития", а политическая и экономическая ситуации стремительно меняются. Жители от выборов устали, считает он.

"Согласно новой реформе глава местной администрации будет не избираться на выборах, а назначаться конкурсной комиссией. Комиссия будет формироваться совместно с районными и городскими депутатами на паритетной основе. А председатель представительного органа будет осуществлять руководство работой Совета депутатов".

При этом Ткачев заметил, что "сложившаяся за прошедшие годы на Кубани система местного самоуправления доказала свою эффективность", но настало время ее поменять: "Вы сами видите, что страна входит в новый этап развития - стремительно меняется политическая, экономическая ситуация. И я считаю, чтобы край имел возможность достойно ответить на все эти новые вызовы, должен измениться и механизм местного самоуправления", передает "Интерфакс".

Губернатор сообщил, что "в крае прошло более 1700 избирательных кампаний", от этого бюджеты "понесли значительные расходы", а жители - "устали". "Уверен, нам действительно пора оптимизировать количество выборов, а предстоящая реформа даёт нам этот шанс. Ведь она направлена в первую очередь на повышение профессионализма местной власти", - отметил глава региона.

Губернатор подчеркнул, обращаясь к главам Краснодара, Армавира, Абинска, Тамани, "что эти города должны стать промышленными центрами". Также главам курортных территорий Ткачев настоятельно рекомендовал использовать сочинский опыт - повышать уровень сервисных услуг и инфраструктуры. Активнее развивать альтернативный туризм - горный, экстремальный, историко-культурный, этнографический, винный.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...