Загрузка...

Порошенко опубликовал пафосное фото рукопожатия с жителем Южной Осетии через колючую проволоку

Мир
2141
Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Грузию побывал у границы с Южной Осетии, где, как и другие украинские политики и европейские лидеры, пожал руку местному пожилому жителю через колючую проволоку, разделяющую два государства.
Украина, Петр Порошенко, общество, Грузия, Южная Осетия, фото

Как передает "Диалог.UA", украинский лидер пообщался и сфотографировался с 83-летним Давидом Ванишвили, считающим себя грузинским гражданином, но проживающим в Южной Осетии - по территории его сельского угодья проходит государственная граница непризнанного государства с Грузией, сообщает "Российский Диалог".

Порошенко, находясь на грузинской территории, перекинулся несколькими словами с пожилым мужчиной, стоящим на осетинской территории. Их разделяла установленная на этом участке границы колючая проволока.

После общения глава украинского государства пожал руку 83-летнему собеседнику, а позже несколько пафосных фотографий были опубликованы на официальном сайте президента.

Фотографироваться с Давидом Ванишвили стало для украинских политиков традицией. Аналогичные фотографии в свое время также опубликовали министр иностранных дел страны Павел Климкин и спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Порошенко в Грузии заявил, что является приверженцем ее территориальной целостности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...