Загрузка...

Обманутые дольщики ЖК «Царицыно» организовали акцию протеста

Россия
1496
Обманутые дольщики ЖК «Царицыно-1» и «Царицыно-2» продолжают бороться за свои права. Борьба эта длится уже несколько лет, все то время, пока простаивает стройка их жилых комплексов. Недобросовестный застройщик МХК «Настюша» обещал сдать их в эксплуатацию к концу 2014 и 2015 г.
Обманутые дольщики ЖК «Царицыно-1» и «Царицыно-2»

Очередной акцией, в рамках которой люди попытались приковать внимание властей, СМИ и общественности к своей проблеме, стал протестный митинг у здания московского Департамента развития новых территорий. В среду, 19 июля у него собралось почти сто человек. Они призывают сменить застройщика с учетом таких же преференций, которые московское правительство ранее предоставило МХК «Настюша». Что касается нынешнего застройщика, то его руководство занимается намеренным затягиванием процедуры банкротства, которая может затянуться на десятилетия. Пока, к сожалению, решения проблемы не просматривается, хотя обманутые дольщики сумели рассказать о своей проблеме в рамках июльских парламентских слушаний в Госдуме.

В этом же месяце группа дольщиков временно перекрыла движение по расположенной рядом с их недостроенным домом Бакинской улице. На акцию прибыли сотрудники полиции, задержавшие одного из протестующих - сообщает Niros.ru

Теги: Общество
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...