Загрузка...

Разыскиваемый в России боевик ИГИЛ прячется на Украине - СМИ

Россия
1167
Уроженец Дагестана Марат Нурмагомедов, воевавший в рядах боевиков "Исламского государства" и успевший побывать у них в плену, при попустительстве украинских правоохранителей оказался в Киеве, где отныне прячется от уголовного преследования.
Россия, Украина, ИГИЛ, Исламское государство, терроризм, Турция, Сирия, розыск

Об этом пишет агентство Reuters, журналисты которого вышли на связь с Нурмагомедовым, утверждающим, что сбежал из рядов ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) и намерен остаться на Украине, сообщает "Российский Диалог".

Нурмагомедов заявил, что действительно воевал в Сирии на стороне исламистов в течение двух лет, однако затем что-то пошло не так, и уроженец Дагестана был взят под стражу, вызвав подозрение у сотрудников "спецслужб" террористической организации.

После плена продолжительностью в несколько месяцев Нурмагомедов транзитом через Турцию оказался на Украине, где смог беспрепятственно пройти паспортный контроль и обосноваться в Киеве. Украинские пограничники при допуске исламиста в страну никак не отреагировали на то, что в России он находится в уголовном розыске за участие в террористической организации.

В комментарии информационному агентству боевик заявил, что "завязал" с террористической деятельностью и с "Исламским государством" его больше ничего не связывает.

Напомним, на прошедшей неделе украинские правоохранители провели в Харькове спецоперацию по задержанию предполагаемых боевиков "Исламского государства".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...