Загрузка...

Толпа ворвалась в здания Сената США с требованием отменить законопроект о замене Obamacare

Мир
910
Полиция американского Капитолия, защищающая парламент, вынуждена была приехать на вызов в среду, чтобы арестовать 155 человек, которые ворвались в здания канцелярии Сената в знак протеста против плана республиканцев по здравоохранению.
полиция, сша, капитолий, реформа здравоохранения, капитолий, протестующие, аресты, допрос, республиканцы, сенат, медицинская страховка, obamacare

По данным правоохранительных органов, незаконные протесты были обнаружены в 45 точках офисов Сената. Задержанным были предъявлены обвинения в скоплении, причинении препятствий и сопротивлении аресту.

“По состоянию на 5:45 вечера, было произведено примерно 155 арестов, в настоящее время арестованные подвергаются допросу”, - говорится в заявлении полиции.

Сообщалось, что около 200-300 демонстрантов нацелились на республиканские офисы после того, как члены Республиканской партии, в том числе вице-президент Майк Пенс, объявили о прибытии на Капитолийский холм для встречи с сенаторами, которые не хотят голосовать за пересмотренный законопроект о здравоохранении.

План президента Дональда Трампа о замене закона о здравоохранении своего предшественника, который более известен как Obamacare, вызывает опасения того, что к 2026 году эти изменения оставят без медицинской страховки 32 миллиона граждан США.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...