Загрузка...

Директор омского магазина, где якобы отказали гею в работе, дал жесткий и исчерпывающий ответ по инциденту

Россия
8013
Омский гражданин получил отказ относительно работы в магазине, занимающемся продажей спортивного питания, исключительно благодаря неподходящим параметрам, а не из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации.
новости, гей, магазин, спортивное питание, отказ, продавец, вакансия, общество, россия, омск

Об этом стало известно из заявления директора предприятия Hardcore Андрея Чистякова, передает "Российский Диалог". Его цитирует РИА "Новости".

По его словам, доброволец за заявленную вакансию оказался чересчур худым как для классического продавца спортпита. Глава магазина подчеркивает, что не является "злостным работодателем" и гомофобом, а также изъявил готовность поделиться собственной позицией о событиях в суде.

"Эдуарду я вполне четко сказал, что отказываю, так как он не обладает никакими знаниями, что он никак не дружит со спортом, и его внешний вид абсолютно не подходит. Тем более надо понимать, что он признал, что является активистом ЛГБТ-сети, и я его не зря спросил, были ли у него конфликты на предыдущей работе. Сами понимаете, какой у нас народ, и я не готов отвечать за его безопасность как работодатель", - резюмировал Чистяков.

Напомним, со стороны жителя Омска последовало заявление о намерениях обратиться к суду для разрешения сложившейся ситуации. При этом он настаивает на версии об отказе исключительно вследствие огласки об ориентации сексуального характера.

Заниматься разбирательством станут представители Первомайского районного суда в Омске. Мужчина настаивал, что в магазине ему так и сказали об отказе: якобы он чересчур напоминает гея.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...