Загрузка...

Тысячи невинно убитых: курдская разведка открыла шокирующие данные о гибели мирных жителей при освобождении Мосула - СМИ

Военное обозрение
1376
Как минимум 40 тысяч мирных граждан стали жертвами продолжительных боев, разгоревшихся между исламистами и правительственными силами Ирака в ходе операции по деоккупации города.
ирак, конфликт, мосул, игил, бои, операция, жертвы, общество, терроризм

Такие сведения опубликованы изданием Independent. Как передает "Российский Диалог", газета ссылалась на курдскую разведку.

По словам курдского политика и экс-главы иракского МИД Хошияра Зебари, большое количество там находится в настоящее время под завалами городских строений.

"Курдская разведка полагает, что более 40 тысяч мирных жителей были убиты в результате сильных ударов, направленных против них, в особенности это касается действий полиции, авиаударов и "ИГ" (запрещенной в РФ организации - ред.)", - констатировал бывший министр.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в правительстве Ирака обратили внимание на зафиксированные множественные случаи с нарушением человеческих прав при операции в Мосуле. Однако, по мнению властей, имели также место предательские подразделения, очернившие силы Тегерана.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...