Загрузка...

Санкции не помеха: в 2016 году "Алмаз-Антей" в 2,5 раза увеличил объем экспорта

Россия
221
Несмотря на введение санкций странами Запада против российского ОПК, в компании “Алмаз-Антей” в 2016 году нарастили объем экспорта, в 2,5 раза превышающий аналогичный показатель за 2015 год.
россия, алмаз-антей, экспорт, военная техника, макс-2017, ян новиков

Как сообщил журналистам Ян Новиков (генеральный директор концерна) во время “МАКС-2017”, экспортный объем продукции военного назначения концерна "Алмаз-Антей" вырос в 2,5 раза в 2016 году, несмотря на международные санкции в отношении концерна.

"Важной особенностью работы концерна по продвижению продукции военного назначения (ПВН) на экспорт является то, что она осуществляется в условиях сохранения действующих против нас международных санкций", - сказал Новиков.

Он подчеркнул, что объемы экспорта в 2016 году стали рекордными для концерна. Это стало возможным благодаря тому, что “Алмаз-Антей” диверсифицировал свою деятельность. Теперь концерн не только поставляет технику за рубеж, он также осуществляет обучение иностранных специалистов по эксплуатации техники и выполняет функции сервисного центра для международных заказчиков.

Ранее “Российский диалог” сообщал о планах российских компаний на “МАКС-2017”. Отечественные производители рассчитывают заключить более десяти крупных военных контрактов во время международного авиасалона.

Также стало известно о количестве иностранных делегаций на “МАКС-2017”. В этом году авиасалон в Жуковском посетят гости из 50 стран.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...