Загрузка...

Без российских Ми-17 никуда: Мексике понадобилась дополнительная партия вертолетов из РФ

Военное обозрение
1295
Глава делегации компании "Рособоронэкспорт" Сергей Ладыгин в рамках авиасалона "МАКС-2017" заявил, что РФ может заключить соглашение с Мексикой по поводу поставок дополнительной партии российских вертолетов Ми-17. По крайней мере североамериканская страна в настоящее время рассматривает данную возможность.
Рособоронэкспорт, россия, мексика, вертолеты, ми-17, Ка-226, Ансат

По словам Ладыгина, мексиканские силовые структуры (такие, как нацполиция или минобороны) используют вертолеты Ми-17 в своей работе очень часто и охотно. В связи с тем, что спрос на данные летательные аппараты растет, Мексика и раздумывает над тем, не закупить ли ей еще одну партию вертолетов российского производства.

Кроме того, большой интерес у Мексики вызывают вертолеты Ка-226 и "Ансат", подчеркнул представитель Рособоронэкспорта. Если мексиканская сторона проявит интерес к боевым вертолетам, сделанным в РФ (например, Ми-35 или Ми-28НЭ), то компания готова поставить в Северную Америку и их, добавил Ладыгин.

Как писал "Российский Диалог" ранее, глава компании "Вертолеты России" Андрей Богинский сообщил, когда РФ начнет поставлять в Индию вертолеты Ми-17В-5. Произойти это может в 2018 году, если соглашение о поставках будет подписано до конца года нынешнего.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости