Загрузка...

Вдоль границ ДНР и ЛНР летал самолет американских ВВС

Военное обозрение
1560
В небе над зоной вооруженного конфликта на Донбассе уже далеко не в первый раз был замечен стратегический бомбардировщик американских ВВС, патрулировавший границы самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
США, ВВС США, авиация, донбасс, беспилотник, происшествия, самолет, ДНР, ЛНР, линия разграничения

Присутствие на Донбассе самолета военно-воздушных сил США зафиксировали западные сайты, отслеживающие полеты военной авиации во всех уголках мира, сообщает "Российский Диалог".

Как стало известно, в небе над Донбассом побывал беспилотник RQ-4A Global Hawk, способный фиксировать информацию на земле, пребывая на высоте до 18 тысяч метров, при этом беспрерывно находясь в режиме полета до тридцати часов.

Американский самолет облетел всю линию разграничения на Донбассе, в том числе пролетев в непосредственной близости от границ самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Во время полета беспилотник ВВС США на некоторое время оказался на расстоянии всего сорока километров от российской границы - разведывательные возможности данного самолета позволяют собирать информацию у пограничных районов Российской Федерации, пребывая на такой отдаленности.

Напомним, до этого американский беспилотник провел разведку в небе над Донбассом в прошедшее воскресенье. Кроме того, американская авиация регулярно проводит полеты у побережья Крыма и рядом с Калининградской областью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...