Загрузка...

Ученые предсказали мировую войну за водные ресурсы

Наука и техника
1290
В последнее время над мировым сообществом нависла ужасная угроза – недостаток водных ресурсов. Американские гидрологи предположили, что вскоре между некоторыми странами начнется военный конфликт из-за воды. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,война,вода

Ожидается конфликт за воду между Индией и Пакистаном, предмет спора - река Инд. Также нарастает напряжение между Китаем и Вьетнамом за реки Бейцзян и Сидцзян, в тяжелом положении находится и Мьянма из-за реки Иравади. Сильный конфликт намечается и в Африке между Эфиопией и Египтом из-за реки Нил, на которой в Эфиопии планируются масштабное строительство удерживающих дамб.

Подобные катаклизмы могут привести к отсутствию урожаев и гибели людей, а также неподъемных цен на питьевую воду в вышеприведенных регионах.

Ранее ядерный кризис КНДР был предсказан еще в 1962 году в письме к Кеннеди

По просьбе президента Кеннеди Британии было настоятельно предложено помочь подготовить остров площадью 388 кв км для ядерных испытаний под кодовым названием “Операция Доминик”.

В своем пророческом письме Макмиллан предупреждает о “грозных неприятностях” ядерного оружия.

По мере того как КНДР продолжает активно развивать ядерное оружие, слова Макмиллана призрачно соотносятся с нынешней ситуацией через 59 лет после написания письма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...