Загрузка...

Шокирующие кадры последствий землетрясения на греческом курорте Кос – известно о первых погибших

Мир
1767
Больше ста человек получили травмы разной степени тяжести в результате мощного землетрясения в Эгейском море. Природная стихия нанесла ущерб как Греции, так и Турции.
Греция, остров Кос, землетрясение, Бодрум землетрясение, раненые, погибшие, туризм, общество, подземные толчки, кадры

Как сообщает "Российский Диалог", на территории Греции больше всего пострадал курортный остров Кос. Он был в 16,2 км к эпицентру землетрясения магнитудой в 6,7 балла.

Представитель местных властей Гиоргос Халкидиос заявил, что в городе массово обрушились ветхие строения. Также он рассказал о трех тяжелораненых людях во время сильного землетрясения. Их жизни пытаются спасти лучшие медики региона.

В свою очередь местные масс-медиа отмечают, что в результате серии подземных толчков около 100 человек получили травмы разной степени тяжести, а двое из них погибли.

На острове Кос остановили паромное сообщение. Спасатели не успевают разбирать завалы. Им в помощь пришла греческая армия.

Туристы и жители остова опубликовали в Сети ужасные последствия ночного землетрясения. На фото можно увидеть, как рушились здания. У полуразрушенного бара спасатели оказывают помощь пострадавшим.

Отметим, что землетрясение в 6,7 балла случилось сегодня ночью в Эгейском море в 16,2 км т греческого курортного острова Кос и в 10,3 км от турецкого курорта Бодрум.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...