Загрузка...

Российский флот оснастят убийственными гиперзвуковыми ракетами после 2025 года

Военное обозрение
1070
Военно-морские силы РФ начнут после 2025 года оснащать новейшими гиперзвуковыми системами и роботизированными ракетными комплексами.
россия, флот рф, гиперзвуковое оружие, владимир путин, ракетный комплекс, роботизированная система

Президент России Владимир Путин подписал указ, регулирующий государственную политику в области военно-морской деятельности до 2030 года. Как следует из документа, после 2025 года на вооружение ВМФ России будут поступать самые передовые образцы российского вооружения. Для ознакомления текст указа доступен на официальном сайте правовой информации.

"После 2025 года на вооружение подводных и надводных сил и береговых войск ВМФ будут поступать гиперзвуковые ракеты и роботизированные комплексы различного назначения, в том числе автономные необитаемые подводные аппараты", — сообщается в документе.

Ранее “Российский Диалог” сообщал об опережающих темпах разрботки российского гиперзвукового оружия. Как стало известно, ВКС России раньше запланированного срока получат первые опытные образцы средств поражения, действующих на гиперзвуковых скоростях.

Также сообщалось о начала гиперзвуковой гонки вооружения. По мнению экспертов, в нее вступили Россия, США и Китай – самые передовые страны в плане развития ОПК. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...