Загрузка...

В Совфеде жестко ответили Siemens и спрогнозировали, чем обернется разрыв контрактов с РФ для концерна

Россия
3287
В первую очередь инициатива концерна Siemens пресечь сотрудничество с российской стороной негативным образом скажется на деятельности самой организации.
новости, политика, совфед, siemens, сотрудничество, россия, турбины, крым

Такая точка зрения озвучена заместителем главы комитета Совфеда по вопросам экономической политики Сергеем Шатировым, передает "Российский Диалог".

По его словам, отечественный рынок - это большой сегмент дохода немецкого концерна, так как он с ним связан уже на протяжении многих лет.

"Это удар по самой компании, большие убытки и потери для нее. Siemens ведь десятки лет на российском рынке, он очень значим для компании", - резюмировал Шатиров.

Он полагает, что немаловажную лепту в принятие такого решения могли внести представители Запада.

Между тем первый заместитель главы думского комитета по экономической политике Владимир Гутенев считает, что разрыв договора о поставках оборудования энергетической сферы даст толчок и стимул для организации импортозамещения.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что причиной для разрыва договора между Siemens и отечественными партнерами стала переброска газовых турбин на территорию Крыма. В концерне увидели в этом нарушение заключенного соглашения и решили не продолжать сотрудничество.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...