Загрузка...

10-летний ребенок из ЮАР вынужден есть туалетную бумагу из-за страшной болезни

Мир
1007
10-летний мальчик из южноафриканского городка Стандертон Кейден Бенджамин страдает от редкого наследственного заболевания, справиться с которым современная медицина не может.
юар, болезнь, ожирение, голод, синдром Прадера-Вилли

Болезнь, поразившая ребенка, носит название синдром Прадера-Вилли. Для заболевания характерно ожирение, низкие мышечный тонус и подвижность, низкий рост, повышенная сонливость и позднее половое созревание. Все это привело к тому, что в свои 10 лет Кейден весит 90 килограммов. Разумеется, это не предел - если ничего не делать, ребенок продолжит поправляться, передает "Российский Диалог".

Отмечается, что Кейден съедает все, что видит, поскольку постоянно испытывает чувство голода. Он даже ест туалетную бумагу рулонами, когда не может найти нормальную еду. Ребенку пришлось сделать трахеотомию, и теперь он дышит через специальный аппарат. За ребенком сутками присматривает его мать, но помочь сыну ничем не может.

"В три года он весил 40 килограммов, и тогда мы не знали, что с ним не так. Мы посетили множество врачей, и никто не смог нам объяснить, почему он столько весит", — рассказала мама Кейдена.

Помимо своего основного заболевания, Кейден страдает депрессией, поскольку не может общаться и играть со сверстниками.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...