Загрузка...

Командование РФ ведет испытания передовой системы РЭБ, направленной против воздушно-космического нападения

Россия
790
Комплекс радиоэлектронной борьбы, функции которого направлены против угрозы нападения со стороны воздуха и космоса, испытывается в рамках специальных учений.
новости, россия, учения, армия, красуха, военная техника

Об этом стало известно из заявления советника первого замглавы концерна "Радиоэлектронные технологии" Владимира Михеева, передает "Российский Диалог". Именно это предприятие занималось разработкой техники.

По его словам, новейшие разработки способны заменить "Красуху-2" и "Красуху-4", которые используются в настоящее время вооруженными силами государства.

"Мы вышли на испытания нового перспективного наземного комплекса радиоэлектронной борьбы, предназначенного для блокирования угроз в сфере воздушно-космического нападения. То есть это та система, которая придет на смену "Красухе-2" и "Красухе-4", хотя с ними мы тоже не расстаемся, мы подготовили программу их серьезной модернизации", - резюмировал Михеев.

Станцию радиоэлектронной борьбы "Красуху-4" используют, дабы создать мощное противодействие ударным, разведывательным, беспилотным самолетам и их бортовым радарам. Широкополосная станция активных помех дает возможность эффективного противодействия технологиям радиолокации современного уровня, что используются самолетами разнообразных моделей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...