Загрузка...

В РФ признали опасной концепцию “Глобальный удар” США

Военное обозрение
1177
В указе президента Владимира Путина касательно основ регулирования геополитики американская концепция “Глобальный удар” признана опасной для России.
россия, путин, сша, глобальный удар, вмф рф

Как следует из текста указа, размещенного на официальном портале правовой информации, ВМФ РФ является одним из наиболее эффективных инструментов стратегического сдерживания, в том числе против американской концепции "глобального удара", которая напрямую угрожает международной безопасности и безопасности России.

В документе также отмечается, что в XXI веке роль вооруженных сил в борьбе за лидерство на океанских и морских направлениях возрастает, и "флоты мировых держав своими действиями с моря способны изменить ход вооруженной борьбы и исход войны в целом". "Подтверждением этого является разработанная США концепция "глобального удара", которая представляет собой новый вызов международной безопасности и напрямую угрожает военной безопасности Российской Федерации. Важное значение в реализации этой концепции отводится военно-морским силам", - указано в “Основах регулирования…”.

Ранее “Российский Диалог” уже сообщал об оснащении кораблей российского флота гиперзвуковыми ракетными системами. Согласно указу президента Путина о государственной политике в области военно-морской деятельности, это произойдет уже после 2025 года.

Также сообщалось о сроках поставки Вооруженным силам России новейших ЗРК С-500. Новейшие комплексы противовоздушной обороны появятся в российской армии в 2020 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...