Загрузка...

"Мы не торгуем и не дружим против кого-то", - Лукашенко сделал интересное предложение Порошенко в ходе встречи тет-а-тет

Мир
3732
Александр Лукашенко считает, что Белоруссия и Украина в будущем смогут создать совместную продукцию, которая с успехом выйдет на рынки третьих стран.
лукашенко, белоруссия, украина, порошенко, политика, встреча, киев, призыв, отношения, экономика, сотрудничество, товар, экономика

Президент Белоруссии подчеркнул свою заинтересованность в развитии тесного сотрудничества с Украиной. Такое мнение было высказано на переговорах в расширенном составе с Президентом Украины Петром Порошенко сегодня в Киеве, передает "Российский Диалог" со ссылкой на агентство "Белта".

"Один на один мы с Вами обсудили наиболее щепетильные вопросы сотрудничества. Мы в этом направлении будем двигаться, и я Вам сказал, что у нас нет никакой аллергии, мы не торгуем и не дружим против кого-то. Мы хотим работать вместе на дальней дуге, в других странах, создавать совместный продукт, продавать его", - заявил Лукашенко.

По его словам, суть договоренностей "один на один" с Порошенко заключалась в том, что Белоруссия и Украина будут совместно создавать высокотехнологичный товар и продавать его на зарубежных рынках.

"Мы, русские, украинцы - это ядро цивилизации в этой части европейского континента", - сказал глава государства.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на предыдущей встрече с Порошенко Лукашенко пообещал выполнить любую просьбу украинского лидера.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...