Загрузка...

СМИ: в Германии призывают полностью перекрыть поставки оружия в Турцию из-за громкого скандала

Мир
905
​Власти Германии готовы к тому, чтобы "заморозить" поставку оружия в Турцию. Всему виной эскалация конфликта между этими влиятельными странами.
германия, оружие, турция, эрдоган, конфликт, Клаудия Рот, мид германии, мид турции

О возможной "заморозке" поставок сообщает авторитетное немецкое издание Bild со ссылкой на источники в правительстве ФРГ. В частности, приводятся слова Клаудии Рот, вице-спикера бундестага от партии "Союз 90/Зеленые". Она заявила, что властям нужно не просто обдумать экспортные гарантии Турции, но и прекратить их как можно скорее. 

Кроме того, Рот подчеркнула, что не только и не столько Германия виновна в ухудшении отношений между двумя странами - существенный "вклад" в эскалацию конфликта внес турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Напомним, конфликт разгорелся из-за того, что на территории Турции были арестованы правозащитники из ФРГ. Официальные лица Германии подвергли эти аресты серьезному осуждению. В свою очередь, МИД Турции опубликовал заявление, в котором раскритиковал эти комментарии. После этого глава МИД Германии Зигмар Габриэль сообщил о возможности введения Берлином экономических санкций против Анкары. 

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, Габриэль высказал свое мнение и по поводу антироссийских санкций.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...