Загрузка...

Конгресс США хочет сделать приоритетом поставку энергоносителей в ЕС и "защиту" Украины от российского "Северного потока-2"

Мир
1312
Американский Конгресс намерен обязать администрацию Дональда Трампа сделать экспорт энергоресурсов в Европейский Союз приоритетным для защиты "энергобезопасности союзников".
санкции, газ, нефть, экспорт, европа, поставки

Об этом следует из законопроекта о санкциях против Ирана и Российской Федерации, опубликованного на сайте американского законодательного органа, передает "Российский Диалог".

Агентство Bloomberg отмечает, что голосование по данному законопроекту пройдет во вторник.

"В рамках политики США …работать с государствами-членами Европейского союза и учреждениями Европейского союза, чтобы продвинуть энергетическую безопасность посредством разработки разнообразных и свободных энергетических рынков, которые обеспечивают различные источники, поставщиков и маршруты (энергоресурсов)", - отмечается в документе.

Согласно законопроекту, приоритетом США должен стать экспорт энергоресурсов с позиции помощи союзникам и партнерам, а также с целью усиления внешнеполитической политики.

Также предлагается продолжить "выступать против "Северного потока-2", так как он, по мнению американских сенаторов, вредит энергетической безопасности Евросоюза, Центральной и Восточной Европы, а также Украине.  

Ранее сообщалось, что Конгресс утвердил проект новых санкций против России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...