Загрузка...

Скандал в прямом эфире: известного блогера Романенко выгнали из студии за отказ говорить по-украински - кадры

Украина
3687
Известный блогер Юрий Романенко, принимая участие в передаче "Прямым текстом" на одном из украинских телеканалов, отказался выступать на государственном языке.
украина, украинский язык, русский язык, прямой эфир, юрий романенко, видео

В Сети опубликовано видео, на котором запечатлен скандальный эпизод программы, сообщает "Российский Диалог".

Как видно на кадрах, ведущий программы поинтересовался у блогера, владеет ли тот украинским языком. Получив положительный ответ, журналист попросил Романенко выступать на государственном языке, на что тот ответил: "Как понесет!".

В итоге блогер начал свое выступление на русском языке и тут же получил замечание от ведущего. Началась словесная перепалка, результатом которой стало то, что Романенко попросили покинуть студию.

Напомним, проведенный на Украине опрос показал, что около трети респондентов выступают за присвоение русскому языку статуса государственного.

Специалисты утверждают, что за последние два года среди украинцев намечается незначительный рост поддержки этой инициативы.

Тем временем власти не слышат собственный народ: не так давно президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который выживает русский язык с украинского ТВ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...