Скандал на ЧМ: у российских ватерполисток могут отобрать победу над Нидерландами

2045
Женская сборная Нидерландов по водному поло подала протест на результат матча с командой России в 1/8 финала чемпионата мира по водным видам спорта, который в эти дни проходит в Будапеште.
россия, водное поло, чемпионат мира, голандия, протест

Протест подан из-за спорного момента, который случился в третьем периоде: тренер отечественной команды Александр Гайдуков попросил тайм-аут при счете 8:8, когда мячом владели соперницы, передает "Российский Диалог".

Согласно правилам, такие действия от команды, не владеющей мячом, расцениваются как нарушение.

Сам Гайдуков отмечает, что не просил тайм-аут. Судьи также не посчитали поднятую руку российского наставника жестом о просьбе тайм-аута.

Матч закончился со счетом 11:10 в пользу наших девчонок, однако результат поединка пока не утвержден. В воскресенье организаторы должны принять окончательное решение.

Напомним, накануне российские синхронисты Александр Мальцев и Михаэла Каланча завоевали золотые награды в миксте на чемпионате мира по водным видам спорта.

Эта золотая медаль стала седьмой наградой высшей пробы для российской сборной по синхронному плаванию на проходящем в Будапеште турнире.