Загрузка...

ИноСМИ: Вождение авто невероятно снижает уровень интеллекта, - ученые

Наука и техника
1990
Новое исследование предполагает, что вождение авто более двух часов в день постоянно снижает уровень интеллекта.
ученые, исследование, вождение, авто, интеллект, память, тесты, мозг, показатели, телевизор, постельное белье, вегетарианцы

Исследователи, изучающие влияние малоподвижного образа жизни на интеллект, показали, что показатели IQу британцев среднего возраста, которые ежедневно ездят на большие расстояния, снижаются гораздо быстрее.

“Нам известно, что регулярное вождение более двух-трех часов в день плохо сказывается на сердце, - говорит Кишнан Бакрания, медицинский эпидемиолог из Университета Лестера. – Данное исследование предполагает, что это плохо влияет и на мозг, возможно, потому, что разум во время вождения менее активен”.

Исследователи анализировали образ жизни более 500 000 британцев в возрасте от 37 до 73 лет в течение пяти лет. В этот период для них проводились тесты на определения уровня и качества интеллекта и памяти.

93 000 человек, которые проводили за рулем авто более двух-трех часов в день, как правило, имели более низкие показатели интеллекта, которые продолжали снижаться ыстрее, чем у тех, кто ездил мало или вообще предпочитал ходить пешком.

Аналогичные результаты были обнаружены и среди тех, кто смотрел телевизор более трех часов в день. На протяжении пяти лет показатели интеллекта и памяти у этих испытуемых также снижались быстрее.

“Снижение когнитивных навыков можно измерить в течение пяти лет, потому что у людей среднего и старшего возраста это может происходить быстро. Это связано с такими факторами образа жизни, как курение и плохое питание, - а теперь еще и с временем, затраченным на вождение”, - отметил Бакрания.

Ранее ученые предупредили, что постельное белье необходимо менять часто, в противном случае там заводятся настоящие монстры. Кроме того, неутешительное будущее пророчат всем вегетарианцам

Сообщает Independent - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...