FINA озвучила окончательное решение по протесту голландских ватерполисток на результат матча со сборной РФ на ЧМ

778
Международная федерация плавания (FINA) отклонила протест голландской команды по водному поло на результат матча с россиянками в 1/8 финала чемпионата мира по водным видам спорта.
россия, нидерланды, водное поло, протест, чемпионат мира, будапешт

Таким образом, финальный счет 11:10 в пользу нашей команды остается в силе, поединок переигран не будет, сообщает "Российский Диалог".

В четвертьфинале российские девушки сразятся с соперницами из Италии.

Напомним, сборная Нидерландов подала протест в связи с тем, что в третьем периоде тренер нашей команды Александр Гайдуков якобы просил тайм-аут, когда мячом владела голландская сборная, что запрещено правилами. Судьи оставили без внимания этот эпизод.

Сам же наставник российской команды отметил, что его поднятая рука не означала просьбу о тайм-ауте.

Ранее "Российский Диалог" сообщал о триумфе отечественных синхронистов на проходящем в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта: в коллекции нашей сборной семь наград высшей пробы.

Последнее золото России принес дуэт Александр Мальцев/Михаэла Каланча.