Загрузка...

Легендарный советский миллионер Тарасов умер в одиночестве - СМИ рассказали о причине неожиданной кончины бизнесмена

Россия
517
Причиной смерти первого легального миллионера СССР Артема Тарасова стала пневмония, а не онкологическое заболевание, с которым бизнесмен борется с 2010 года.
артем тарасов, первый миллионер, смерть, подробности, причины, версия, онкология, россия, яблоко, пневмония

По информации "Российской газеты", предприниматель пытался побороть недуг самостоятельно. Друг Тарасова, который должен был принести ему лекарство, нашел его мертвым, передает "Российский Диалог".

Легендарный миллионер жил в одиночестве. Раз в неделю в его квартире на улице Земляной Вал появлялась домработница.

Утром в субботу, 22 июля, 67-летний Тарасов позвонил приятелю и попросил привезти один из простых советских антибиотиков для лечения пневмонии и воспаления легких. Стоимость препарата — в районе 69 рублей. Он не любил ходить по врачам, так как не доверял медицине. В его же доме находится Отделение круглосуточной неотложной помощи по ЦАО и частная медицинская клиника. Однако за помощью к эскулапам Тарасов не пошел. Его нашли в квартире уже мертвым.

Тарасов был одним из самых известных участников кооперативного движения в СССР. В 1987 году предприниматель создал кооператив, а уже через два года сообщил, что стал первым легальным миллионером в стране.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  близкие миллионера рассказали , что он мог умереть из-за экспериментального метода лечения онкологии. Тарасова поверил некоему профессору, "открывшему" способ жить хоть до 200 лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...