Загрузка...

ЕС намерен жестко отвечать США, если новые санкции каким-либо образом затронут европейские компании, работающие в РФ

Мир
1161
Руководство Европейского Союза намеревается рассмотреть потенциальный ответ Соединенным Штатам в том случае, если американские санкции относительно России затронут каким-либо образом компании из ЕС.
санкции, политика, россия, евросоюз, влияние, nord stream 2, северный поток 2

Такую информацию содержит в себе документ, подготовленный главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, передает "Российский Диалог".

По заявленным сведениям, уже в течение ближайших дней официальный Вашингтон примет решение о санкциях, и они могут не учитывать некоторых интересов европейских партнеров. Вследствие этого необходимо пребывать в готовности.

Кроме того, ЕС таким образом на официальном уровне обратился к правительству Соединенных Штатов, дабы получить в письменной или устной формах подтверждение относительно того, что санкционные меры не отразятся на интересах Содружества в России.

Большее опасение в Евросоюзе вызывает вероятность попадания под американские санкции отдельных проектов, связанных с реализацией Nord Stream. Более того, инициатива Вашингтона может в существенной мере повлиять и на вполне легальный бизнес ЕС в РФ.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Белый дом раскрыл  подробности  планируемых санкций против РФ. В частности, стал известен перечень всех отраслей, которые Соединенные Штаты планируют затронуть введением новых ограничительных мер.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...