Загрузка...

В Киеве рассказали, от чего будут зависеть переговоры по обмену пленными

Украина
352
Для украинской стороны ключевыми вопросами является безопасность и освобождение заложников. Именно по этим направлениям Киев намерен добиться прогресса.
украина, донбасс, конфликт, заложники, минск, нормандская четверка

Переговоры гуманитарной подгруппы в рамках минского процесса по обмену пленными будут зависеть от телефонного разговора в "нормандском формате" на уровне глав государств, который состоится сегодня, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на слова представителя украинской стороны в трехсторонней контактной группе Ирины Геращенко.

По ее словам, безопасность и освобождение заложников - ключевые вопросы для Киева.

Запланированные на 31 июля и 2 августа переговоры по заложникам во многом будут зависеть от сегодняшнего разговора лидеров Германии, Франции, России и Украины, добавила Геращенко.

Переговоры лидеров "Нормандской четверки" состоятся в понедельник, 24 июля, в 12:00 по московскому времени.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ходе этого разговора будет требовать полного прекращения огня по всей линии разграничения в Донбассе.

Напомним, в Совете Федерации РФ посоветовали украинскому президенту не спекулировать темой антироссийских санкций, а отвести тяжелое вооружение от линии размежевания и разоружить националистические формирования. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...