Загрузка...

СМИ: Министра строительства Дагестана Казибекова похитили под дулом пистолета и приковали к батарее

Россия
1013
Злоумышленники потребовали за выкуп чиновника 70 миллионов рублей. В настоящее время двое преступников находятся в руках правоохранительных органов.
дагестан, махачкала, министр, казибеков, похищение, выкуп

Как сообщает Life со ссылкой на телеграм-канал Mash, министр был похищен возле ипподрома в Махачкале: братья Залкеп и Яхъя Алискантовы, угрожая пистолетом, усадили чиновника в иномарку, после чего скрылись с места происшествия, передает "Российский Диалог".

Преступники приковали Казибекова к батарее в одном из домов в центре Махачкалы и потребовали за него выкуп в 70 миллионов рублей. 

Министр находился в руках бандитов около 7 часов. Во время передачи части выкупа сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать одного из злоумышленников, а уже через несколько часов пойман был и второй преступник. 

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Чиновник был освобожден в тот же день и уже успел поприсутствовать на заседании правительства.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, как в Москве двое злоумышленников  похитили мужчину, насильно затолкав его в автомобиль марки Ford Galaxy. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...