Загрузка...

Стартовала грандиозная проверка боеготовности Восточного военного округа: тысячи солдат, сотни боевых машин, десятки самолетов и вертолетов

Военное обозрение
259
В Бурятии и Забайкалье стартовала внезапная проверка боеготовности Восточного военного округа, по масштабности не уступающая международным военным учениям.
россия, учения, вво, авиация, самолеты, пво, солдаты, военная техника

Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, в Бурятии и Забайкалье внезапно стартовала внушительная проверка боеготовности местных ВС. В ходе проверки будут задействованы соединения округа, дислоцированные в Бурятии и Забайкальском крае, часть авиационных частей объединения ВВС и ПВО.

"Всего в проверке принимают участие до восьми тысяч военнослужащих, до 50 самолетов и вертолетов, свыше трех тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники", — добавили в пресс-службе ВВО.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о совместных российско-китайских учениях “Морское взаимодействие - 2017” в Балтийском море. В проверке боеготовности морских сил примут участие новейшие корабли флотов России и Китая.

Также сообщалось об интересе РФ к учениям Aurora - 2017, которые пройдут в Швеции в сентябре. Россия вместе с еще 14 странами приняла приглашение шведского командования посетить уникальную проверку боеготовности местных войск.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...