Загрузка...

Стало известно, почему на важной встрече ОПЕК в Петербурге не будут обсуждать ограничения нефтедобычи Ливана и Нигерии, - СМИ

Экономика
272
В рамках запланированной встречи ОПЕК не будет проходить обсуждение ограничений нефтяных выработок на территории Нигерии и Ливии.
новости, нефть, ливия, нигерия, опек, ограничения, добыча, рынок, экономика

Такая информация опубликована изданием Bloomberg, которое ссылается на двух источников, что ознакомлены с порядком мероприятия. Об этом передает "Российский Диалог".

По заявленным данным, каждая из упомянутых африканских стран считает необходимым провести наращивание производства сырья в полтора раза. Лишь после этого Нигерия и Ливия смогут стать участниками соглашения о балансе на рынке.

Государственное руководство Нигерии заявило о готовности несколько сократить выработку нефти в том случае, если произойдет удержание производства на рубеже 1,8 миллиона баррелей ежесуточно.

По словам анонимных источников, ливийские власти не предполагают присоединяться к соглашению. Первым делом страна предполагает достичь показателя в 1,25 миллиона баррелей в сутки уже к концу 2017 года.

В понедельник, 24 июля, в Петербурге произойдет встреча производителей, включая представителей Саудовской Аравии и России. Планируется провести оценку эффективности ограничений в сфере нефтедобычи.

Согласно заявлению генсека ОПЕК Мухаммеда Баркиндо, нефтяной рынок нуждается в продукции Ливии и Нигерии при ускорении ребалансировки в течение данного года после замедленного запуска.

"Ребалансировка, возможно, происходит медленнее, чем мы планировали ранее, но она идет и должна ускориться во втором полугодии", - подчеркнул Баркиндо.

Предполагается, что спрос на нефтяные ресурсы будет увеличен по меньшей мере на 2 миллиона баррелей ежесуточно на протяжении второго полугодия. Однако генеральный секретарь не отметил, относительно каких именно периодов увеличится спрос.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...