Загрузка...

Siemens назвала информацию о расширении санкций против России спекуляциями СМИ

Экономика
695
Ранее в СМИ появилась информация, что немецкая сторона предложила добавить в санкционный список 3-4 гражданина РФ и организации из-за скандала вокруг поставленных в Крым турбин компании Siemens.
сименс, турбины, санкции, россия, германия, санкционный список, крым, скандал

Тем временем представитель Siemens Филипп Энч в комментарии РИА "Новости" отказался комментировать инициативу ФРГ, передает "Российский Диалог".

"Мы не комментируем спекуляции СМИ", - заявил собеседник агентства и добавил, что компания уже высказывала свою позицию касательно данной темы. 

Напомним, Reuters в понедельник сообщило, что Германия предложила расширить антироссийские санкции из-за поставок немецких турбин в Крым. 

По информации агентства, уже в среду представители Европейского Союза могут собраться для обсуждения ужесточения ограничительных мер в отношении Москвы. 

В санкционный список могут быть добавлены 3-4 российских гражданина и организации. 

Ранее сообщалось, что Siemens намерена вывести свою "дочку" из российской "Интеравтоматики" из-за скандала с поставками турбин в Крым. 

В немецкой компании утверждают, что все четыре ее турбины, предназначенные для проекта в Тамани, были доставлены на Крымский полуостров в обход европейских санкций. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...