Загрузка...

​Украинский ученый Юрий Зелинский скончался на границе с Польшей из-за того, что его не пустили в страну, несмотря на безвизовый режим

Украина
818
Сегодня, 24 июля, стало известно о смерти известного украинского ученого Юрия Зелинского.
украина, польша, ученые, наука, происшествия, общество

Согласно сведениям, предоставленным информагентством "Вести", данный инцидент произошел на границе Украины с Польшей на пункте пропуска "Шегини" в субботу, 21 июля.

Сообщается, что один из самых известных украинских ученых ехал в Польшу на международную математическую встречу с другими учеными. Об этом рассказали его коллеги.

Как выяснилось, на пограничном пункте отказалась пропускать Юрия Зелинского.

Отметим, что Зелинский являлся заведующим отделом комплексного анализа и теории потенциала Института математики НАН Украины. Также он являлся автором нескольких десятков публикаций, в том числе на английском языке.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по словам математиков, Земля – не единственная планета, где может существовать высокоразвитая цивилизация. К такому выводу их привели ученых расчеты по уравнению Дрейка и парадокса Ферми.

Напомним, Пресненский суд Москвы посадил под арест преподавателя математики Дмитрия Богатова, обвиняемого в призывах к массовым беспорядкам в столице.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...