Загрузка...

"Человека обвинить очень легко!" - в Минспорте дали первый ответ на внезапную дисквалификацию хоккеиста Зарипова в КХЛ

Спорт
259
Каждый из спортсменов, уличенных в нарушении антидопинговых правил профессионального спорта, должен быть наказан соответствующим образом, но все случаи требуют тщательной проверки.
новости, минспорта, общество, хоккей, спорт, россия, павел колобков, данис зарипов

Об этом стало известно из заявления главы отечественного Министерства спорта Павла Колобкова. Он выступил с интервью для агентства "Р-Спорт", передает "Российский Диалог".

По его словам, необходимо организовать полноценную проверку по данному вопросу, а не обвинять на пустом месте людей и дисквалифицировать их.

"Все, кто нарушает, должны быть наказаны, невзирая на имена и звания! Если виновен, то будет дисквалификация. Но в каждом конкретном случае нужно разбираться, человека обвинить очень легко!" - убежден Колобков.

Таким образом в Министерстве прокомментировали сведения об отстранении представителями КХЛ четырехкратного обладателя Кубка Гагарина, нападающего "Ак Барса" Казани Даниса Зарипова.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что вследствие якобы положительных проб на допинговые препараты руководство спортивной организации решило дисквалифицировать хоккеиста как минимум до мая 2019 года. Прошлый сезон Зарипов провел в рядах магнитогорского "Металлурга".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...