Загрузка...

На аэродроме в Якутии загорелся самолет с десятками пассажиров на борту: подробности

Россия
741
​На аэродроме Тикси в Якутии произошло чрезвычайное происшествие с самолетом Ан-24. По имеющимся данным, у лайнера при движении к взлетно-посадочной полосе загорелся один из двигателей.
самолет, Ан-24, происшествия, россия, Якутия, двигатель, загорелся

Источник в экстренных службах республики рассказал, что в момент возгорания правого двигателя на борту авиалайнера находились 43 человека: 37 пассажиров и 6 членов экипажа. Возгорание удалось ликвидировать оперативно, пострадавших в результате инцидента нет, передает "Российский Диалог".

Согласно предварительным данным, самолет принадлежит авиакомпании "Полярные авиалинии". Лайнер должен был лететь из Тикси в Якутск. Разумеется, самолету теперь потребуется тщательный ремонт, однако пассажирам не стоит волноваться о своих планах: их доставят в пункт назначения резервным самолетом Ан-26 той же авиакомпании.

Как сообщалось ранее, в Иркутской области совершил жесткую посадку на воду легкомоторный самолет Cessna-172R. В результате происшествия четыре человека получили различные травмы. Что касается самого самолета, то он частично затонyл недалеко от берега озера Байкал.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...